Forum Hautkrankheiten / Dermatologie
Hautkrankheiten wie Schuppen (seborrhoisches Ekzem), Psoriasis, Akne, Neurodermitis, Herpes, Warzen ... und vieles mehr

Andere Gesundheitsseiten:
Startseite » Hautprobleme » Sonstige Hautkrankheiten » Arzneimittelreaktion
Arzneimittelreaktion [Beitrag #523] Tue, 24 May 2011 18:48
Sony ist gerade offline  Sony
Beiträge: 1
Registriert: May 2011
Junior Member
Hallo!
Habe seit der Einnahme von Sertralin in Kombination mit Valdoxan eine deutliche Vernderung meiner Hautstruktur bemerkt: zunchst wurde sie schuppig-gelb nach Abblassung blieben Pigmentstrungen zurck, nun ist ist sie grau-wei und reagiert auf Besonnung sofort mit Hautrtung und Brennen, im Gesicht verbleiben (da man die Sonne dort ja nicht mit Kleidung meiden kann) Hautrtungen. Die Haut spannt sehr. Hat Jemand Erfahrungen mit Arzneimitteln und Hautreaktionen? Tipps???Bin sehr verzweifelt.
Kennt Jemand einen guten Dermatologen im Raum Kln/Bonn?

Vielen Dank fr Hilfe/Anregungen

LG Sony
Vorheriges Thema: Follikulitis
Nächstes Thema: Lichtkrankheit?
Gehe zum Forum:
  


aktuelle Zeit: Sat Nov 18 22:42:54 CET 2017

Insgesamt benötigte Zeit, um die Seite zu erzeugen: 0.00946 Sekunden